Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Администрация Челябинска: транспортники смогли договориться с энергетиками

Администрация Челябинска: транспортники смогли договориться с энергетиками

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Июнь 08 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – В Челябинске транспортный коллапс отменяется: «Челябэнергосбыту» и «Челябгортрансу» удалось договориться о погашении долгов за электроэнергию.

Напомним, на минувшей неделе ОАО «Челябэнергосбыт» заявил, что в случае дальнейшего бездействия руководителей МУП «Челябгортранс» в решении вопроса оплаты за потребленную электроэнергию. будет ограничено питание городского электротранспорта, что грозит его полной остановкой.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в управлении дорожного строительства Челябинска не совсем понимают природу таких заявлений. По словам начальника управления Владимира Алейникова, на встрече у федерального инспектора по Челябинской области между городской администрацией и энергетиками была достигнута договоренность. «Долг, сформировавшийся до мая 2009 года, откладывается в сторону. По нему работы будут вестись отдельно», – заявил Алейников. График погашения долгов уже направлен энергетикам.

А текущий платеж в адрес «Челябэнергосбыта» за май в размере 18 миллионов уже отправлен. Хотя, как подчеркнул вице-мэр, администрация Челябинска не согласна с этой суммой. По подсчетам управления дорожным хозяйством, платеж для городского транспорта должен составлять 12 миллионов рублей. Тем не менее, пока доказательная база не собрана, требования энергетиков за май решили удовлетворить в полном объеме. В июле к этому вопросу планируется вернуться вновь. А пока уже формируются финансовые ресурсы для оплаты текущих платежей в июне.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


08 июн 2009, 17:13,
0 Комментариев    1 977 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!