Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Названы самые кризисные регионы России

Названы самые кризисные регионы России

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Москва, Июнь 19 (Новый Регион, Ольга Радько) – Самыми кризисными регионами названы 13 регионов России: Татарстан, Ханты-Мансийский округ, Красноярский и Пермский края, Астраханская, Белгородская, Волгоградская, Кемеровская, Курская, Новгородская, Оренбургская, Самарская и Челябинская области.

По данным Росстата, эти регионы входят в группу кризисных в связи с падением бюджетных доходов.

Как сообщила директор департамента межбюджетных отношений Минфина РФ Лариса Ерошкина, в наиболее трудном положении с бюджетными показателями находятся Челябинская и Кемеровская области, серьезно пострадавшие от резкого падения поступлений от налога на прибыль – на 90 и 88% соответственно.

По ее словам, падение поступлений от налога на прибыль отмечают и в Северо-Западном округе. По данным заместителя окружного полпреда Евгения Лукьянова, за первые пять месяцев года они сократились на 40% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Больше всех, по словам Лукьянова, пострадали регионы-«доноры» – Петербург, Ленинградская и Вологодская области и Республика Коми.

Секция региональных финансистов объединила представителей 29 субъектов Федерации. Они обсудили состояние региональных бюджетов, основные направления финансовой политики государства и меры по противодействию кризису, передает РБК.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


19 июн 2009, 05:04,
0 Комментариев    2 296 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!