Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Русский пиарщик Тимошенко получает 8000 евро за час консультаций / Он является автором ролика "Все пропало!"

Русский пиарщик Тимошенко получает 8000 евро за час консультаций / Он является автором ролика "Все пропало!"

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Киев, Июнь 19 (Новый Регион, Анна Сергеева, Михаил Дежнев) – Известный политконсультант из России Алексей Ситников получает от премьер-министра Украины Юлии Тимошенко за соответствующие услуги 8000 евро в час.

Об этом «Новому Региону» сообщил источник в окружении лидера БЮТ.

Косвенно эту же информацию корреспонденту агентства подтвердили участники специального коуч-тренинга («коуч» в переводе с английского – тот же тренер, – прим. «НР»), который на днях состоялся в Киеве, и где господин Ситников давал свой мастер-класс. К слову, участие в тренинге также было не дешевым удовольствием, цена стартовала от пары тысяч евро.

Представляя Ситникова перед публикой, организаторы так и сообщили, что он является «неизменным политконсультантом Юлии Владимировны, начиная с последней парламентской избирательной кампании, и по сей день. И по неофициальной информации, его услуги оплачиваются в размере 8000 евро в час».

Показательно, но в одном из последних своих интервью господин Ситников не скрывал, что «раньше мы виделись каждый день, – говорил он о встречах с украинским премьером, – а сейчас, когда она почти постоянно в правительстве, я как гражданин России не могу свободно пройти к ней. Но мы встречаемся, конечно, у нас есть темы для обсуждения».

При этом, как рассказал один из участников коуч-тренига, Ситников в приватной беседе поведал, что такие недешевые «встречи» происходят сейчас все чаще, иногда два раза в неделю.

Интересно, что во время тренинга «гуру» политической психологии рассказывал о так называемом искусстве «мотивационного спикера». Простым языком, – о том, как политика или бизнесмена научить говорить, общаться с массами таким образом, чтобы они окончательно и бесповоротно верили ему.

Сам Ситников не скрывал, что является одним из экспертов в НЛП (нейро-лингвистическом программировании, – прим. «НР»). Он рассказывал, что пять лет прожил под одной крышей дома с основателем НЛП – Джоном Гриндером. Ситников не отрицал, что обучение приемам НЛП, в использовании которых, кстати, его не раз уличали оппоненты Тимошенко, является одним из главных пунктов консультирования.

В свою очередь, украинский политолог Андрей Ермолаев, комментируя данный факт, отметил, что «использование приемов, которые действуют на подсознание, а не разум избирателя, создают тот феномен, когда Тимошенко слепо верят, хотя, на самом деле, положение вещей абсолютно противоположное».

«Яркий пример – когда с экранов миллион раз вам повторят, что кризиса нет, вы в это начинаете верить, а в реальности ситуация в экономике ухудшается с каждым днем», – пояснил Ермолаев.

Между тем, сам Ситников в одном из интервью заявил, что Тимошенко особенно нечему учить: «Она очень быстро учится, у неё потрясающие чутьё и энергетика, сила воли и драйв. Среди всех клиентов, а у нас их было около 400, мы считаем Тимошенко одним из самых ярких персонажей».

К слову, к заслугам Ситникова относят и последний «скандал» с участием Тимошенко, когда она, готовясь объявить с экрана телевизора о провале переговоров с Виктором Януковичем, будто бы случайно обреченно произнесла «Все пропало!» (см. ВИДЕО по ссылке вверху, – прим. «НР»).

Вскоре этот «ролик» также «случайно» попал на украинские и российские телеканалы, которые его многократно прокрутили (в частности, запись в прайм-таймы показали украинский «Новый канал» и российский «Первый канал», – прим. «НР»).

Оппоненты Тимошенко думали, что «мочат» её, даже не подозревая, что ролик является «домашней заготовкой» штаба БЮТ, считает эксперт из России Андрей Латынин.

«Она там очень здорово смотрится – волевой, энергичной, хорошо понимающей, что происходит, женщиной. Контролирующей любую ситуацию. Православной. Говорящей на русском языке, заметьте. Это – самое главное. То есть люди думают: так это она на «западенцев» вещает на украинском, а родной-то язык у нее – русский!

А потом – это информационный повод, чтобы в очень неформальном виде попасть на ТВ. Это называется «вирусная реклама». Как Бекмамбетов сделал при раскрутке своего фильма «Особо опасен». В Интернет сначала был вброшен ролик, якобы про нравы офисного планктона, все его посмотрели, потом он даже попал на ТВ, и только затем стало известно, что это – реклама фильма», – поясняет эксперт.

Латынин считает, что и свежая, «появившаяся» в сети чуть ли не сегодня, пародия на ролик «Всё пропало!», где секретарь харьковского горсовета Геннадий Кернес («Гепа») «режисирует» Юлией Тимошенко, тоже является творением Ситникова

По информации «Нового Региона», в ближайшее время на Украине у Ситникова, помимо Тимошенко, появится еще один вип-клиент – мэр Одессы Эдуард Гурвиц. Источники в окружении градоначальника сообщают, что русский технолог уже получил «подряд».

 



Источник: www.nr2.ru


Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


19 июн 2009, 18:15,
0 Комментариев    3 471 Просмотр




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!