Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Рыба в одном из южноуральских озер погибла из-за гербицидов

Рыба в одном из южноуральских озер погибла из-за гербицидов

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Июль 03 (Новый Регион, Алла Александрова) – Версия о естественной причине мора рыбы в озере Кур-Кумляк не подтвердилась.

Напомним, рыбий мор на озере начался 19 июня. Рассматривались две версии случившегося: естественная гибель или гибель в результате попадания в воду пестицидов с ближайших полей. Сначала специалисты склонялись к первой версии: предполагалось, что рыба могла погибнуть из-за сильной жары и активного развития сине-зеленых водорослей, которые поглощают кислород. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе министерства по радиационной и экологической безопасности, результаты проведенных анализов показали, что рыба погибла от попадания в воду гербицидов. Эксперты обнаружили в пробах воды повышенное содержание вещества, применяемого в качестве гербицида – для подавления одно- и двухлетних сорных растений).

Результаты анализов были переданы всем структурам, принимавшим участие в проверке по факту массовой гибели рыбы. Расследованием причин попадания гербицида в воду займутся представители органов прокуратуры.

 



Источник: www.nr2.ru

03 июл 2009, 16:54,
0 Комментариев    2 663 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!