Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Работники ЗМЗ: с завода тайно вывозят станки

Работники ЗМЗ: с завода тайно вывозят станки

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Златоуст, Челябинская область, Июль 06 (Новый Регион, Алла Александрова) – Работники Златоустовского металлургического завода утверждают, что с предприятия вывозится оборудование.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в профкоме Златоустовского металлургического завода, 26 июня с территории предприятия были вывезены два станка. «Работники одного из цехов сообщили нам, что в этот день через главную проходную будут вывезены два станка. Мы караулили у проходной, видимо, поэтому технику решили вывезти через другую проходную – для экстренных проездов. Подойдя туда, мы своими глазами увидели, как на автомобиле «Урал» вывозилось оборудование. Когда заместитель председателя профкома позвонил заместителю исполнительного директора, он ответил ему: «Раз вывозят, значит так надо», – сообщили члены профкома завода.

Кроме того, по словам профкомовцев, 28 мая таким же образом было вывезено еще два станка. Рабочие ЗМЗ обратились в профком и сообщили о том, что в их цехах часть оборудования тоже уже демонтирована и готовится к вывозу. По словам рабочих, в мартеновском цехе, работа которого была приостановлена еще в декабре 2008 года, были изрезаны на металлолом две изложницы – специальные формы для отливки металла. К тому же, по словам работников, сотрудников, не желающих выходить на общественные работы, обещают лишить выплаты 2/3 от средней зарплаты, полагающейся при нахождении в вынужденном отпуске.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Златоустовского металлургического завода, руководство предприятия официально прокомментировало данную информацию следующим образом: «Если кому-то из работников кажется, что на территории завода совершаются неправомочные действия, они вправе обратиться в правоохранительные органы».

Напомним, ранее пресс-служба ЗМЗ сообщила, что с 15 июня завод начинает работу после 1,5-месячного простоя. Возобновление производства на предприятии стало возможным в связи с получением необходимого объема заказов.

 



Источник: www.nr2.ru

07 июл 2009, 10:51,
0 Комментариев    2 653 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!