Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинске откроется храм Георгия Победоносца

В Челябинске откроется храм Георгия Победоносца

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Июль 14 (Новый Регион, Анна Ванина) – В Металлургическом районе Челябинске откроется храм в честь великого мученика Георгия Победоносца. Открытие состоится на этой неделе – 17 июля.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в храме, церемония открытия начнётся в половине 12 утра. Она будет состоять из двух частей: передачи представителям храма символического ключа, изготовленного златоустовскими мастерами и благодарственного молебна. В этот день посетить храм смогут все желающие, кроме того, на открытии ожидаются представители власти, в том числе мэр Челябинска Михаил Юревич.

В стационарном режиме церковь начнёт работать чуть позже, с 22 августа. До этого храм для посещений будет закрыт: за это время его собираются подготовить к первой божественной литургии, которая запланирована на конец августа.

Напомним, что храм Георгия Победоносца начали строить в 1997 году. Через два года из-за отсутствия финансирования строительство было заморожено. Однако с 2003 года на объекте снова начались строительные работы. Сейчас храм является одним из видных архитектурных сооружений Металлургического района. Его высота – 47 метров, ширина – 23 метра. У храма 5 куполов и 11 колоколов. Новая церковь может вмещать в себя до полутысячи человек.

Кстати, храм названный в честь Георгия Победоносца находится на улице имени маршала Жукова, которого также звали Георгием. В этом служители церкви видят особый божественный знак.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


14 июл 2009, 11:41,
0 Комментариев    3 665 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!