Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Граждане России разочаровались в собственном бизнесе

Граждане России разочаровались в собственном бизнесе

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Москва, Июль 19 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – Граждане России все больше разочаровываются в открытии собственного бизнеса: около 55 процентов респондентов накануне заявили, что никогда не хотели и сейчас не хотят открывать бизнес.

Как сообщается в официальном пресс-релизе ВЦИОМ, еще год назад подобной точки зрения придерживались всего 44 процента опрошенных.

По данным ВЦИОМа, количество тех, кто хотел открыть бизнес всегда и хочет теперь, также сократилось: с 26 до 19 процентов. В то же время незначительно увеличилось число респондентов, ответивших, что у них уже есть свой бизнес (четыре процента в 2008 году и пять процентов в 2009-м). Тех, кто раньше хотел заняться бизнесом, а сейчас нет, стало меньше – 13 против 15 процентов респондентов.

Любопытно, что при собственном нежелании открывать бизнес россияне хорошо относятся к тем, кто это сделал. Только четыре процента респондентов ответили, что относятся к таким людям плохо, девять – что скорее плохо. Скорее хорошо к предпринимателям относятся 38 процентов респондентов, просто хорошо – 41 процент.

Две трети россиян считают, что кризис – не лучшее время для открытия бизнеса. Противоположного мнения придерживаются 16 процентов опрошенных, в основном из крупных городов и считающие себя обеспеченными. Еще 18 процентов затруднились ответить на этот вопрос, передает «Lenta.ru».

 



Источник: www.nr2.ru


Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


19 июл 2009, 07:05,
0 Комментариев    4 007 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!