Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » На Южном Урале вице-губернатор теперь в ответе за рождаемость

На Южном Урале вице-губернатор теперь в ответе за рождаемость

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Июль 17 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – В Челябинской области создали Координационный совет по вопросам демографического развития Челябинской области.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Координационный совет по вопросам демографического развития Челябинской области является новым совещательным органом. Цель его создания – обеспечить согласованность действий органов государственной власти региона, местного самоуправления и общественных организаций в сфере демографической политики.

Координационный совет будет организовывать межведомственные мероприятия, направленные на улучшение демографической ситуации на Южном Урале, готовить предложения по вопросам совершенствования законодательства, анализировать ситуацию с рождаемостью и смертностью и следить за реализацией областных программ. Кроме того, совет будет представлять в Минздрав РФ материалы о реализации программ демографического развития Челябинской области.

Председателем совета назначен заместитель губернатора Евгений Редин. В его состав вошли представители региональных министерств и управлений, федеральной миграционной службы, федеральной службы государственной статистики, главного управления внутренних дел по Челябинской области, депутаты Законодательного собрания Челябинской области, а также главы ряда городских округов и муниципальных районов. Заседания будут проводиться не реже одного раза в квартал.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


17 июл 2009, 16:46,
0 Комментариев    2 136 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!