Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Депутаты Южноуральска требуют отставки местного спикера

Депутаты Южноуральска требуют отставки местного спикера

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Южноуральск, Челябинская область, Август 03 (Новый Регион, Алла Александрова) – Пятеро парламентариев Южноуральска намерены выразить недоверие спикеру местного собрания депутатов Евгению Соболеву и потребовать его отставки. С просьбой внести соответствующий вопрос в повестку ближайшего заседания они обратились к самому Соболеву.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» депутат Собрания депутатов Южноуральска Олег Алексеев, входящий в число инициаторов недоверия, пятеро коллег обвиняют своего спикера в том, что за 4,5 года он не смог выстроить конструктивные отношения ни с областной, ни с городской исполнительно-распорядительной властью. По мнению парламентариев, Соболев фактически не выполняет обязанности спикера, вместо него этим занимается другой человек. «Соболеву некогда руководить Собранием, он развел бурную деятельность другого рода, сегодня он руководит практически всеми общественными организациями в городе. Так, являясь руководителем созданной им общественной организации «Март», Соболев, по сути, ведет скрытую предвыборную кампанию. Например, завозит учителей и врачей на местную базу отдыха, где проводит с ними политинформации, проще говоря, агитирует бюджетников голосовать за него на предстоящих в марте выборах главы Южноуральска. Отсюда и название его организации – «Март»», – заявил Алексеев. В число грехов спикера депутаты записали и факты раздачи детям книжек-раскрасок с собственным фотопортретом на обложке, а также дисконтных карт членам организации «Март», с помощью которых они могут получить скидку в размере 3% – 7% в ряде магазинов. Депутаты утверждают, что часть этих магазинов принадлежат семье Соболева, остальные – его друзьям.

Кроме того, оппозиционеров не устраивает, что председатель Собрания занимается коммерческой деятельностью. «Формально у него есть управляющие, но весь город знает, что Соболев владеет двумя заводами по выпуску изоляторов», – говорит Алексеев.

Сегодня в 17 часов состоится пресс-конференция, посвященная выражению вотума недоверия и отставки спикера. А в 17 часов 30 минут в Южноуральске пройдет заседание Политсовета местного отделения «Единой России», куда были приглашены двое депутатов-единороссов, выступивших с инициативой выражения недоверия, в том числе Олег Алексеев. На заседании Политсовета народным избранникам предстоит изложить свою позицию. Напомним, Евгений Соболев является секретарем местного отделения партии «Единая Россия».

Очередное заседание Собрания депутатов состоится завтра, 4 августа. Однако пока неизвестно, будет ли вопрос об отставке Соболева внесен в повестку завтрашнего заседания. Депутаты, выступившие против председателя, до сих пор не получили ответ на свое письмо.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


03 авг 2009, 12:19,
0 Комментариев    4 538 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!