Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Граждане РФ приготовились ко второй волне кризиса

Граждане РФ приготовились ко второй волне кризиса

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Москва, Август 05 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – Граждане России опасаются второй волны мирового финансового кризиса и подготовились к ней. По данным исследовательского центра рекрутингового портала SuperJob.ru, почти каждый второй гражданин РФ (таких 43%) боится пережить связанные с мировым финансовым кризисом потрясения еще раз.

Половина жителей России, уже пострадавших от финансового кризиса, предпочитают подготовиться к возможному «рецидиву»: 43% стараются «жить скромнее», не влезать в долги и «аккуратней относиться к работе». Больше других повторения кризиса опасаются те, на ком уже висят долги, непогашенные кредиты и ипотеки.

Немного больше боятся финансовых сложностей люди, не имеющие семьи и детей (44% против 41% тех, кто состоит в браке; 43% против 42% тех, кто имеет детей). Это вызвано и тем, что имеющие семью в случае кризиса могут рассчитывать на финансовую поддержку своих «половин», и тем, что семейные люди в принципе легче переносят любые житейские неприятности и передряги.

Оптимистичней других настроены россияне старше 55 лет (56% против от 35% до 39% опрошенных среди других возрастных категорий).

Более оптимистично смотрят в будущее мужчины: только 37% с тревогой размышляют о возможной резкой рецессии, в то время как среди женщин негативный настрой присутствует почти у половины (49%).

Наличие или отсутствие работы никак не влияет на опасения россиян: не боятся кризиса 37% имеющих и 36% не имеющих в данный момент работу граждан, передает NEWsru.com.



Источник: www.nr2.ru
05 авг 2009, 07:42,
0 Комментариев    1 716 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!