Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Новости Челябинска » Южноуралец предстанет перед судом за то, что сдержал клятву, данную 6 лет назад

Южноуралец предстанет перед судом за то, что сдержал клятву, данную 6 лет назад

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Коркино, Челябинская область, Август 05 (Новый Регион, Павел Зварзин) – Южноуралец предстанет перед судом за то, что сдержал клятву, данную 6 лет назад своему товарищу.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в СУ следственного комитета при прокуратуре РФ, 21 июля в лесном массиве на территории Еткульского района, недалеко от коркинского поселка Роза был найден труп мужчины с двумя огнестрельными дробовыми ранениями в области груди и головы. В ходе проведения предварительного следствия установлена личность потерпевшего. Им оказался 39-летний житель Коркино. Ранее он неоднократно участвовал в боевых действиях в «горячих точках», но с августа 2008 года нигде не работал, злоупотреблял спиртными напитками. Со слов знакомых и родственников погибшего, в последнее время у него стали возникать мысли о смерти, в связи с тем, что у него не сложилась жизнь, мужчина неоднократно обращался к своим знакомым, чтобы они застрелили его, так как сам он этого сделать не может. 16 июля 2009 года мужчина попрощался с близкими, пояснив, что в очередной раз уезжает в «горячую точку» на заработки. При этом он оставил дома все свои документы и сотовый телефон.

3 августа в результате проведения ряда следственных и оперативных мероприятий был задержан 29-летний знакомый потерпевшего – житель поселка Роза. Он рассказал следователям, что познакомился с убитым во время совместной работы в Коркинском энергоуправлении. В то время они дружили. В один из дней 2003 года во время совместного употребления спиртных напитков друзья договорились, что если у кого-либо из них в дальнейшем не будет складываться жизнь, т.е. кто-либо из них станет спиваться и «катиться вниз по жизненной лестнице», то по просьбе «неудачника» помочь ему уйти из жизни, друг обязуется эту просьбу выполнить. Договор скрепили клятвой. 16 июля 2009 года старший приятель явился к младшему и напомнил о клятве, данной 6 лет назад. Задержанный взял принадлежащее ему охотничье ружье, снарядил его двумя патронами, затем на автомашине приятели выехали в лесной массив, расположенный за садовым товариществом «Авангард», где распили бутылку водки. После чего старший попросил младшего выполнить свою клятву. Задержанный произвел выстрел из охотничьего ружья в область сердца приятеля, когда потерпевший упал, он выстрелил мужчине в голову и уехал с места совершения преступления. Задержанному предъявлено обвинение в убийстве, избрана мера пресечения – содержание под стражей. Следствие продолжается.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


05 авг 2009, 15:00,
0 Комментариев    1 899 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!