Сегодня:

Челябинск
Все новости

Прорекламировать товар у блогера

прорекламировать товар у блогера

dabreeze.ru


Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинской области будет действовать новая система долевого строительства

В Челябинской области будет действовать новая система долевого строительства

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Август 05 (Новый Регион, Анна Ванина) – В Челябинской области будет действовать новая система финансирования долевого строительства. Соответствующее соглашение было подписано между южноуральскими властями и Сбербанком России.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», согласно новой системе дольщики будут отдавать деньги на приобретение строящегося жилья не застройщику, а банку. Для этого покупателю необходимо открыть специальный счёт и внести туда средства. Когда дом будет завершён, деньги снимут со счёта и перечислят застройщику. Таким образом, отмечают в областном правительстве, будущий покупатель будет защищён от недобросовестного застройщика и рисков, связанных с неоконченным строительством.

Правда, покупать квартиры таким образом южноуральцы смогут только у тех компаний, которые сотрудничают с банком. В настоящее время по такой схеме работают только две строительные компании.

Кстати, какую сумму должен будет внести дольщик на счёт, чтобы стать участником программы, пока не ясно. Участник программы заявляют, что главное не сколько нужно вносить на счёт – «100%, 50%, 30%», а то, что схема защищает от риска. В целом, с помощью программы власти надеются активизировать спрос и предложение в строительной отрасли.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


05 авг 2009, 12:04,
0 Комментариев    2 699 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!