Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Рубль продолжил снижение

Рубль продолжил снижение

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Москва, Август 07 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – Рубль продолжил снижение вопреки высоким ценам на нефть на фоне желания различных участников рынка минимизировать риски и приобрести доллары и евро за рубли.

Котировки рубля к бивалютной корзине ($0,55 и 0,45 евро) в первой половине торгов на ММВБ в четверг были стабильны вблизи закрытия вчерашней сессии в районе 37,36-37,39 рубля, а после обеда начали снижение, опустившись к завершению дня до 37,50 рубля.

Аналитики считают, что многие участники рынка сейчас стараются минимизировать риски, покупая валюту, а дополнительное влияние на рынок оказывают ожидания, что в августе этого года могут произойти непредвиденные негативные события, как это случалось в августе прошлых лет.

Дополнительное давление на рубль оказывают физические лица, покупающие иностранную валюту. Причиной этого, по мнению экспертов, может быть как сезон отпусков, так и желание застраховаться на фоне опасений по поводу возможной девальвации рубля. По данным ЦБР, спрос на валюту со стороны населения начал рост еще в июне, повысившись на 20 процентов по сравнению с маем, когда этот показатель достиг минимума пяти лет.

Дорогая нефть – цены на российский сорт Urals поднялись сегодня выше $74 за баррель – не оказывает прежней поддержки национальной валюте.

Дилер иностранного банка полагает, что отсутствие наблюдавшейся ранее четкой корреляции курса рубля с ценами на нефть в последнее время создает психологическое давление на участников рынка, и многие из них на этом фоне предпочитают закрывать длинные рублевые и короткие валютные позиции.

По итогам дня объем торгов парой доллар/рубль расчетами «завтра» на ММВБ составил $2,67 миллиарда.

Средневзвешенный курс доллара к рублю расчетами «завтра» повысился до 31,2083 рубля с 31,1353 рубля при закрытии торгов в прошлую среду, передает Reuters.

 



Источник: www.nr2.ru


Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


07 авг 2009, 03:09,
0 Комментариев    2 322 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!