Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Россельхознадзор подал в суд на южноуральских животноводов

Россельхознадзор подал в суд на южноуральских животноводов

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Август 10 (Новый Регион, Анна Ванина) – Южноуральский Россельхознадзор подал в суд на руководство ООО «Степное», где зафиксировано неудовлетворительное содержание более 700 животных.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Россельхознадзора по Челябинской области, на ферме, где содержится крупный рогатый скот и свиньи, не соблюдаются санитарные правила. Отсутствуют въездной дезбарьер, санитарная бойня, холодильная камера для хранения мяса вынужденно убитых животных. Нет условий для утилизации биологических отходов. Кроме того, нарушено главное правило: хозяйство не работает в режиме «закрытого типа», его территория ничем не огорожена, но завалена строительным мусором и навозом. При этом в штате нет ветеринарного врача. За невыполнение ветеринарных правил южноуральский Россельхознадзор привлек одного из руководителей фермы к административной ответственности, а также направил материалы проверки в суд.

Как отмечают в Россельхознадзоре, невыполнение ветеринарных требований может грозить возникновением и распространением заразных болезней, общих для человека и животных.



Источник: www.nr2.ru
10 авг 2009, 11:41,
0 Комментариев    2 327 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!