Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Более 11 южноуральских территорий до сих пор не отчитались за капремонт домов

Более 11 южноуральских территорий до сих пор не отчитались за капремонт домов

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Август 10 (Новый Регион, Алла Александрова) – Более 11 южноуральских муниципалитетов до сих пор не сдали в эксплуатацию ни один дом, отремонтированный в рамках программы капремонта жилого фонда.

Как передает корреспондент «Нового Региона», до конца 2009 года в Челябинской области в рамках программы капительного ремонта будет отремонтирован 2 тысячи 221 жилой многоквартирный дом. Всего будет проведено почти 4,5 тысяч видов работ, из них 27% составляют работы по ремонту кровли, 18% – фасадов, далее идут ремонт систем тепло и электроснабжения, а также замена лифтов. Об этом сегодня сообщила первый заместитель начальника Государственной жилищной инспекции Челябинской области Галина Яценко.

В данный момент продолжается ремонт 2 тысяч 53 домов. Однако пока принято в эксплуатацию только 32% от общего числа домов, участвующих в капремонте. Так, например, в Копейске приняты в эксплуатацию более 60% отремонтированных домов, тогда как в Коркино – только 2,4%. Есть и такие районы, где до сих пор не был подписан акт приемки в эксплуатацию ни на один дом. На сегодняшний день таких территорий насчитывается более 11.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


10 авг 2009, 15:12,
0 Комментариев    2 433 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!