Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Свердловские предприятия попали в ТОП-50 самых «грязных»

Свердловские предприятия попали в ТОП-50 самых «грязных»

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В рейтинг экологической конфликтности 50 компаний России и мониторинге экологических конфликтов в марте-июне 2008 года включено два свердловских предприятия.

Как сообщает ИА «Regnum», среди них холдинг Уральская горно-металлургическая компания (ООО "УГМК-холдинг") и Уралвагонзавод.

В то же время в агентстве отметили, что одно из основных предприятий Нижнего Тагила - ОАО "Нижнетагильский металлургический комбинат", которое ранее считалось одним из главных загрязнителей города, в этот раз не вошло в рейтинг экологической конфликтности.

По информации агентства, Свердловская область является одним из традиционных источников сообщений об экологических конфликтах. Но интенсивность таких конфликтов на Среднем Урале лишь несущественно отличается от средней многолетней нормы. По словам заместителя министра природных ресурсов Свердловской области Галины Пахальчак, показатели негативного воздействия на окружающую среду со стороны НТМК, предприятий УГМК и других заводов с каждым годом снижаются. Это связано с экологическими программами, которые реализуются на заводах. Как сообщили в УГМК, в обеспечение экологической безопасности ОАО "Святогор", входящего в УГМК, за 4 года было вложено 700 млн руб. Сам "Святогор" и Металлургический завод им. Серова и ряд других предприятий успешно прошли сертификационный аудит системы экологического менеджмента (СЭМ) на соответствие требованиям международного стандарта ISO 14001. По итогам проверки представители международной сертификационной системы ТЮФ-СЕРТ рекомендовали выдать предприятиям сертификаты соответствия экологическим стандартам.



Источник: times74.ru

15 июл 2008, 15:29,
0 Комментариев    2 043 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!