Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Ющенко ответил Медведеву: он предлагает встретиться и поговорить / "К Грузии относимся как и все страны мира"

Ющенко ответил Медведеву: он предлагает встретиться и поговорить / "К Грузии относимся как и все страны мира"

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Киев, Август 13 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Президент Украины Виктор Ющенко опубликовал ответ на критику со стороны российского лидера Дмитрия Медведева. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», в своем открытом письме Ющенко сетует на то, что ему так и не удалось провести переговоры с российским президентом.

«Готовность вести диалог за столом переговоров я подтверждал в течение последнего года по меньшей мере трижды в своих письмах в Ваш адрес. Этот призыв остается актуальным и сегодня. К сожалению, ранее в ответ я получал лишь приглашения на участие в скачках на приз Президента России и других многосторонних мероприятиях. Надеюсь, что на этот раз Ваша реакция на него будет конструктивной», – пишет Ющенко.

«Внимательно ознакомился с Вашим письмом от 6 августа 2009 года. Буду откровенен, я очень разочарован его недружественным характером», – пишет украинский президент.

Ющенко отвергает обвинения в нарушении «Большого договора» с Россией.

В частности, относительно поддержки Грузии Украиной, он отмечает, что такую же позицию занимают «практически все страны мира».

«Грузия не была и сейчас не является объектом никаких международных санкций или эмбарго Совета Безопасности ООН, ОБСЕ, Европейского Союза и других международных организаций на поставки вооружений, военной техники или товаров двойного использования», – также пишет Ющенко.

Кроме того, он напоминает, что закон о необходимости вступления Украины в НАТО принимался, в том числе, и голосами Партии Регионов Виктора Януковича.

Ющенко утверждает, что Черноморский флот России, базирующийся в Крыму, допускает нарушения соглашений и украинского законодательства.

Он также вновь заявляет, что чествование жертв Голодомора, который украинские власти трактуют как геноцид, не направлено против России.

«В Вашем письме также содержится очередное повторение известных упреков, цель которых – попытка лишить Украину своего взгляда на собственную историю, собственные национальные интересы, приоритеты внешней политики», – отвечает он Медведеву.

«Никак не могу согласиться с якобы вытеснением русского языка из общественной жизни в Украине. Элементарные непредубежденные оценки языковой ситуации в Украине и России свидетельствуют совсем об обратных фактах. Именно в Российской Федерации украинское меньшинство практически лишено возможности реализовывать право на удовлетворение своих национально-культурных потребностей», – пишет Ющенко.

Он отрицает какие-либо проблемы с визитом Патриарха Кирилла, подчеркивая, что сам предстоятель Русской Церкви поблагодарил власти Украины за прием.

«При этом никаких негативных или критических оценок, которые приводятся в Вашем письме и дискредитируют сам дух этого визита, Предстоятель Русской православной церкви, конечно же, не делал», – обращает внимание Ющенко.

Ссылки по теме:

«Медведев просто сорвался?» (ОПРОС читателей «НР») >>>

Глава Секретариата Ющенко: молодой российский лидер – в плену имперских комплексов >>>

Медведев объявил войну США на Украине >>>

Медведев отложил приезд нового посла РФ на Украину >>>



Источник: www.nr2.ru
13 авг 2009, 19:07,
0 Комментариев    2 032 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!