Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Челябинской таможне исполняется 20 лет

Челябинской таможне исполняется 20 лет

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Август 14 (Новый Регион, Светлана Намская) – 17 августа Челябинская таможня отмечает 20-летие. В 1989 году таможня разместилась в полуподвальном помещении в центре Челябинска, грузовые таможенные декларации заполнялись на печатной машинке. Сегодня Челябинская таможня – это высококвалифицированная служба, в составе которой 10 таможенных постов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», за 7 месяцев текущего года внешнеторговый оборот в зоне деятельности Челябинской таможни составил 2,1 миллиардов долларов, что на 40,8% меньше аналогичных прошлогодних показателей. Грузооборот снизился на 27%. Зато объемы контрабанды возросли на треть. Растет и число контрафактной продукции. В основном, это одежда и обувь, выдаваемая за продукцию известных брендов.

В таможне отмечают, что самой необычной партией контрабанды за весь период существования таможни были 40 тысяч презервативов российского производства, которые пытались вывезти из страны без разрешения правообладателя. Контрабандист получил за эту попытку 10 месяцев лишения свободы.

В текущем году челябинские таможенники возбудили 27 уголовных дел и более 700 административных, конфисковали товаров на сумму свыше 52 миллионов рублей, изъяли почти 42 килограмма наркотиков и 4,5 перкурсоров и ядовитых веществ.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


14 авг 2009, 17:37,
0 Комментариев    2 386 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!