Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В России проживает 142 млн человек

В России проживает 142 млн человек

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Москва, Август 15 (Новый Регион, Ольга Радько) – Численность населения России составляет в настоящее время 142 миллиона человек. Об этом в пятницу сообщила министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова на заседании президиума Совета по реализации приоритетных нацпроектов и демографической политике.

По данным министра, рождаемость в России составляет, в среднем, 12,1 на одну тысячу жителей, тогда как смертность – 14,6 на одну тысячу жителей страны. В связи с этим министр напомнила, что «правительство ставит перед собой амбициозную задачу – снизить показатель общей смерности населения к 2020 году до 10 человек на одну тысячу жителей», пишет «Независимая газета».

Что касается первого полугодия 2009 года, то, по данным главы Минздравсоцразвития, рост рождаемости отмечается во всех федеральных округах, тогда как сокращение числа умерших наблюдается во всех субъектах РФ, кроме Южного федерального округа. «Здесь показатели смертности сохраняются на уровне первого полугодия 2008 года», – сказала Голикова, слова которой приводит «Прайм-Тасс».

В связи с этим она обратилась ко всем руководителям субъектов РФ, в которых ситуация с рождаемостью хуже, чем в остальных регионах, с призывом о необходимости принятия комплекса мер, которые позволят снизить показатели как младенческой смертности, так и смертности в целом.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


15 авг 2009, 14:15,
0 Комментариев    2 356 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!