Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » В России увеличивается задолженность по ипотечным и автомобильным кредитам

В России увеличивается задолженность по ипотечным и автомобильным кредитам

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Москва, Август 19 (Новый Регион, Ольга Радько) – О росте объемов просроченной задолженности по ипотечным и автомобильным кредитам, секьюритизированным в России и СНГ, сообщило накануне международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service.

По данным агентства, это является индикатором тяжелых экономических условий, в которых находятся должники.

По мнению авторов отчета, российская экономика находится в самой тяжелой рецессии со времени кризиса 1998г. Снижение курса рубля привело к увеличению долговых обязательств заемщиков, бравших кредит в долларах, что вкупе со снижающимися ценами на недвижимость и увеличивающимся риском безработицы не служит хорошим предзнаменованием для ипотечных заемщиков в иностранной валюте.

Согласно исследованию, убыточным оказался ряд сделок по автокредитованию. При этом норма погашения долга также оказалась высокой (на уровне 40% и выше) благодаря значительной конкуренции среди кредиторов и изначально выгодных условий для заемщиков.

Напомним, ранее Moody's обозначило прогноз по банковской системе России как «негативный». Агентство ожидает, что потребности рекапитализации от внешних источников для российской банковской системы достигнут около 1,3 трлн руб.

В частности, отмечают в агентстве, риски системы связаны с недавней девальвацией российского рубля на фоне общего снижения темпов роста экономики страны, что в значительной степени отразилось на балансах российских банков.

Другое рейтинговое агентство – Fitch в начале августа подтвердило рейтинг России на уровне BBB с «негативным» прогнозом, отметив, в частности, слабость банковской системы как одну из основных угроз. По мнению аналитиков агентства, доля «плохих» кредитов вырастет до 25%, что потребует рекапитализации в размере 22 млрд долл. (в дополнение к тем 24 млрд долл., которые уже были закачаны в банковскую систему на эти цели с III квартала 2008г.).

Центральному банку в этой ситуации придется балансировать, одновременно обеспечивая достаточную ликвидность для банков, сокращая инфляцию до однозначных значений и при этом не допуская чрезмерной волатильности рубля, передает РБК.

 

 



Источник: www.nr2.ru

19 авг 2009, 07:21,
0 Комментариев    2 313 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!