Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » На Южном Урале все-таки будет введен комендантский час для детей

На Южном Урале все-таки будет введен комендантский час для детей

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Август 19 (Новый Регион, Светлана Намская) – На Южном Урале все-таки будет введен комендантский час для подростков. На ближайшем заседании областного парламента будут внесены изменения в закон «О системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Челябинской области».

Как передает корреспондент «Нового Региона», предполагается запретить детям до 16 лет находиться на улице без сопровождения законных представителей с 22 до 6 часов, подросткам 16-18 лет – с 23 до 6 часов. За нарушение «комендантского» часа родителям грозит штраф в размере от 500 до 1 тысячи рублей, должностным лицам – до 10 тысяч, юридическим – до 30 тысяч рублей.

Кроме того, несовершенным запрещено в любое время суток находиться в секс-шопах и в местах, где торгуют только алкоголем. Если подросток будет обнаружен в этих заведениях, то их владельцам придется заплатить до 50 тысяч рублей, а руководителям – до 25. Правда, должностные и юридические лица могут и избежать ответственности, если, например, в законе сохраниться формулировка «заведения, торгующие только алкоголем»: даже в алкомаркетах, помимо спиртного, продают безалкогольные напитки и кондитерские изделия – шоколад и конфеты, а в винных барах и распивочных – закуску.



Источник: www.nr2.ru
19 авг 2009, 14:41,
0 Комментариев    4 234 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!