Сегодня:

Челябинск
Все новости

Кафельная плитка

и керамогранита с доставкой на дом. Примерка плитки на дому

geometrica-plitka.ru


Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Новости Челябинска » Челябинск намерен попросить федеральные деньги на решение проблемы водоснабжения

Челябинск намерен попросить федеральные деньги на решение проблемы водоснабжения

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Август 24 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – 50 миллиардов рублей необходимо Челябинску на реконструкцию системы водоснабжения и водоочистки. Ни у города, ни у области таких средств нет. Поэтому муниципалы надеются на помощь федерального центра.

Как передает корреспондент «Нового Региона», для безопасности водоснабжения областного центра необходимо полностью реконструировать очистные сооружения, поменять систему водоотведения и сетевого хозяйства, а также создать второй питьевой источник. Выходом из ситуации мэрия видит запрет жилищного строительства по берегам Миасса выше Шершневского водохранилища, а также разработка в городе собственной программы «Чистая вода». По словам первого вице-мэра Сергея Давыдова, в соседнем Екатеринбурге принятие на областном уровне программы «Чистая вода» позволило привлечь из федерального бюджета 2 миллиарда рублей на реконструкцию системы водоснабжения и водоочистки.

На Южном Урале уже давно был создан аналогичный проект. «В Челябинской области проект был подготовлен, но с апреля лежит без движения. Поскольку не получается найти поддержку у тех людей, которые курируют эту сферу в областном правительстве, будем пытаться выходить со своей программой на федеральное правительство», – заявил Давыдов. Михаил Юревич поддержал эту инициативу, заявив, что необходимо подготовить обращение к губернатору Челябинской области о том, чтобы строительство по реке Миасс выше водозабора было запрещено. По мнению мэра, без этого строительство мощных очистных сооружений приведет к тому, что берега будут усиленнее застраиваться, а значит, Миасс будут загрязнять еще сильнее.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


24 авг 2009, 17:22,
0 Комментариев    3 006 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!