Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Новости Челябинска » Челябинские власти пообещали разобраться с проблемой обманутых дольщиков

Челябинские власти пообещали разобраться с проблемой обманутых дольщиков

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Август 24 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – Администрация Челябинска намерена разобраться с ЖСК «Универсал», который заморозил строительство жилого дома.

Как передает корреспондент «Нового Региона», власти Челябинска отреагировали на публичную акцию дольщиков областного центра, которая прошла 20 августа. По словам первого вице-мэра Сергея Давыдова, челябинцы вложили свои средства в строительство жилого дома по Комсомольскому проспекту, 122. Работы велись жилищно-строительного кооператива «Универсал». Однако уже прошел не первый год со дня начала строительства, однако конца работ не видно. «Дом не достраивается, люди просят помощи, – сообщил Давыдов мэру Челябинска Михаилу Юревичу, – Почти все квартиры, которые должны быть построены, проданы. Надо разобраться, куда делись деньги». Завтра, по словам первого вице-мэра, представители администрации планируют встретиться с дольщиками и владельцами долгостроя. Также в разговоре примут участие сотрудники городской прокуратуры.

Мэр поручил своему заму определить, можно ли завершить строительство дома на средства, полученные от реализации еще не проданных квартир. При этом он посоветовал принуждать ЖСК «Универсал» достроить здание. «Попытайтесь договориться с собственниками полюбовно, ну или с привлечением правоохранительных органов, – заявил Михаил Юревич. – Многие строители увлекались тем, что брали средства у дольщиков и, не закончив строительство, направляли эти средства на следующий объект. Надо посмотреть, есть ли активы в следующих объектах». При этом челябинский градоначальник подчеркнул, что такого рода действия уголовно наказуемы. «Напомните всем строителям, что по закону средства дольщиков могут использоваться только на тот объект, под строительство которого их брали», – заявил Юревич.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


24 авг 2009, 15:04,
0 Комментариев    2 212 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!