Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Руководители южноуральской компании обвиняются в мошенничестве в сфере нацпроекта "Доступное жилье"

Руководители южноуральской компании обвиняются в мошенничестве в сфере нацпроекта "Доступное жилье"

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Кыштым-Озерск, Челябинская область, Август 26 (Новый Регион, Алла Александрова) – Руководители коммерческой организации из Озерска подозреваются в хищении денежных средств, выделенных в рамках реализации нацпроекта «Доступное жилье».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе МВД России, в поле зрения оперативников попала Жилищно-эксплуатационно-строительная компания из Озерска. Было установлено, что в 2008 году между «ЖЭСК» и МУ «Управление инженерной инфраструктуры» администрации Кыштыма был заключен муниципальный контракт сроком до конца года. Согласно этому документу ЖЭСК должна была выполнить на территории Кыштыма ремонтно-строительные работы в 9-ти строящихся домах. Как выяснилось, в четырех домах данные работы проведены не были. Однако руководители коммерческой организации из Озерска изготовили подложные документы, свидетельствующие о выполнении работ в полном объеме. Таким образом, фирма получила в качестве оплаты денежные средства из местного бюджета Кыштымского городского округа. В общей сложности недобросовестный подрядчик получил 1,27 миллиона рублей. Эти средства были выделены областью в качестве субсидии по областной целевой Программе реализации нацпроекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России».

В настоящее время возбуждено 4 уголовных дела по статье 159 части 3 УК РФ (Мошенничество). Ведется расследование.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


26 авг 2009, 10:52,
0 Комментариев    3 059 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!