Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Южноуральских яхтсменов лишили налоговых льгот

Южноуральских яхтсменов лишили налоговых льгот

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Август 27 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – В Челябинской области приняли закон, который лишает владельцев роскошных транспортных средств налоговых льгот.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня в Законодательном Собрании Челябинской области приняли закон «О транспортном налоге». Согласно этому документу из-под налоговых льгот выведены снегоходы, мотосани, катера, моторные лодки, яхты и гидроциклы. По мнению южноуральских парламентариев, эти транспортные средства являются роскошью, и их владельцы вполне могут себе позволить платить полную сумму налога. К тому же, налоговых льгот лишены юридические лица, сдающие транспортные средства в аренду организациям и физическим лицам.

По словам депутатов, цена вопроса для бюджета Челябинской области – 5 миллионов рублей. «Это не экономический вопрос, а вопрос справедливости. Льгота создается для малоимущих граждан, для которых гидроцикл не является необходимой техникой», – заявили народные избранники.



Источник: www.nr2.ru
27 авг 2009, 16:23,
0 Комментариев    2 149 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!