Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » На Ключевской сопке так и не нашли тело Антона Вагапова

На Ключевской сопке так и не нашли тело Антона Вагапова

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Петропавловск-Камчатский – Челябинск, Август 31 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – На Камчатке вновь приостановлены поиски челябинского туриста, пропавшего год назад во время восхождения на Ключевской вулкан.

Как уже сообщал «Новый Регион», спустя год после пропажи Антона Вагапова, 21-летнего туриста из Челябинска, его родители решили найти тело сына и обратились за помощью к камчатским спасателям. 17 августа к подножью вулкана выехали 10 сотрудников ППС, а также специально прилетевшие ради этого родители Вагапова.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в поисково-спасательном отряде Камчатского края, обследование склона Ключевской сопки, на котором предположительно находился Вагапов в момент трагедии, ничего не дали. «Спасатели не нашли ни останков, ни вещей. Скорее всего, перед гибелью он ушел с места. А поскольку окружность вулкана очень большая, обыскать все его склоны невозможно», – сообщили корреспонденту «Нового Региона» в ППС по Камчатскому краю. На данный момент поиски снова приостановлены, пока о их возобновлении речи не идет.

Напомним, осенью прошлого года 21-летний турист Антон Вагапов в одиночку отправился покорять вершину самого большого действующего вулкана Евразии – Ключевской сопки. 14 сентября на пульт «01» Петропавловска-Камчатского от него поступил звонок. Вагапов сообщил, что во время восхождения он упал, при падении ударил ногу, двигаться может с трудом, ему требуется помощь. Также турист рассказал, что находится ориентировочно на высоте 3,5 тысячи метров. Однако спасательная группа не обнаружила Вагапова в районе, указанном молодым человеком. Отметим, что перед началом путешествия он не прошел регистрацию в поисково-спасательном отряде. Поэтому у спасателей отсутствовала точная информация о местонахождении пропавшего туриста. Его искали несколько спасательных отрядов, к работе привлекались вертолеты. Однако в конце сентября из-за резкого ухудшения погоды в районе поисков их пришлось приостановить. А затем, 10 октября 2008 года, МЧС Камчатского края заявило об окончательном прекращении поисков Антона Вагапова. Весной поиски не возобновлялись.



Источник: www.nr2.ru
31 авг 2009, 10:53,
0 Комментариев    3 898 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!