Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Житель Челябинска маскировал героин под репчатый лук

Житель Челябинска маскировал героин под репчатый лук

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Август 31 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – Более 21 кг героина изъяли в результате спецоперации изъяли сотрудники отдела по борьбе с контрабандой и незаконным оборотом наркотиков Управления ФСБ России по Челябинской области.

Как сообщили «Новому Региону» в ФСБ, крупную партию наркотиков пытались сбыть на территории Челябинской области граждане России и Таджикистана. Сорокавосьмилетний неработающий житель Челябинска незаконно приобрел 21,6 кг героина и спрятал его в одном из боксов гаражно-строительного кооператива в Ленинском районе города, проявив при этом смекалку. Он замаскировал смертоносный порошок под луковицы репчатого лука. Сделал он это весьма искусно, муляж луковиц был настолько натурален, что отличить его от настоящих плодов мог только мастер и тот, кто знал об уловке. Расчет наркодельца был на то, что любой, заглянув в гараж, увидел бы там только урожай свежих овощей. Действительно, урожай был настолько огромен, что хозяин рассчитывал на роскошную жизнь, которая последует вскоре за раскруткой преступного бизнеса. К тому же, как потом показала экспертиза, героин оказался высочайшего качества, «дуди», как его называют сами продавцы и покупатели смерти. А значит продать его можно было за баснословные деньги.

Для сбыта весьма крупной партии наркотиков потребовались клиенты. И первым кандидатом стал двадцатичетырехлетний гражданин Таджикистана, который недавно приехал на Урал на заработки. Работу он найти так и не успел, зато успел включиться в незаконное предприятие.

Наркотики предполагалась сбывать несколькими партиями. Первую партию наркотического зелья хозяин вынул из гаражного схрона, отсчитал 27 луковиц, а точнее 2,9 кг героина, и привез на автомобиле «Жигули», любезно предоставленном своим родственником на привокзальную площадь Челябинска. У железнодорожных касс его ожидал молодой подельник. За подозреваемыми уже следили оперативные сотрудники, и в момент передачи товара оба были задержаны, а затем арестованы. Оставшиеся килограммы спрятанного наркотического средства задержанный выдал добровольно.

Сейчас в отношении мужчин следственным отделом УФСБ России по Челябинской области возбуждено уголовное дело. Уголовный кодекс РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до двадцати лет со штрафом до 1 миллиона рублей.



Источник: www.nr2.ru
31 авг 2009, 15:29,
0 Комментариев    5 669 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!