Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Новости Челябинска » Молодые южноуральцы стали чаще получать инфаркт миокарда

Молодые южноуральцы стали чаще получать инфаркт миокарда

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Челябинской области растёт число больных сердечно-сосудистыми заболеваниями. Все чаще этот диагноз ставится южноуральцам моложе 30 лет.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», по данным областного кардиологического диспансера, признаки развития будущего инфаркта обнаруживается уже у 18-20-летних, чего раньше практически не было.

Отметим, что сердечно-сосудистые заболевания занимают первое место в структуре смертности южноуральцев. Ежегодно в области умирает 30 тысяч человек, больше половины из которых (54%) гибнут из-за проблем с сердцем и сосудами. Нередко, это происходит из-за того, что южноуральцы слишком поздно обращаются за помощью. По словам медиков, развитие инфаркта можно предотвратить, если больной обратился в больницу в течение первых 6-ти часов с момента появления симптомов. Однако, южноуральцы, по словам медиков, часто обращаются к врачам уже чуть ли не обморочном или предсмертельном состоянии.

Признаками инфаркта миокарда является боль за грудиной, а не в районе сердца, как ошибочно полагают многие граждане. Атипичными признаками инфаркта являются не проходящая боль в руке, желудке, под лопаткой и челюсти. При появлении этих симптомов, необходимо срочно вызвать «скорую», принять лежачее положение, разжевать, а не выпить, таблетку аспирина и принять таблетку нитроглицерина.

Профилактикой инфаркта миокарда могут стать занятие спортом, пища, насыщенная клетчаткой (не менее 400 граммов овощей и фруктов в день), отказ от курения и нормальный вес. При этом, давление у здорового человека должно быть не выше 140/90, объём талии у мужчин не больше 94 сантиметров, а у женщин – 80 см.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


04 сен 2009, 17:39,
0 Комментариев    1 778 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!