Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Новости Челябинска » В южноуральских территориях растет безработица

В южноуральских территориях растет безработица

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В отдельных территориях Челябинской области уровень безработицы в два и более раз превышает областной.

Как передает корреспондент «Нового Региона», кризисные явления в полной мере отразились не только на металлургии и моногородах, но и территорий с диверсифицированной структурой экономики. В списке территорий с высоким уровнем безработицы оказались Сосновский район, где в докризисные годы было хорошо развито строительство и сельское хозяйство, и Верхний Уфалей, живущий за счет трех градообразующих предприятий.

По словам главы Сосновского района Владимира Котова, в кризисные времена значительно упал объем инвестиций в экономику муниципалитета. Объемы промышленного производства снизились на 16,1%. Как следствие, с лета прошлого года уровень безработицы вырос в 4,3 раза и составляет 7,23%. Безработными в Сосновском районе считаются около 1,4 тысяч человек. Одно из предприятий задолжало своим работникам около 1 миллиона рублей.

В Верхнем Уфалее положение дел не лучше: безработица составляет 8,4%, на учете в службе занятости состоят 1 тысяча 263 человека. И, несмотря на все предпринимаемые меры, число безработных постоянно увеличивается. Причем, как заявила исполняющая обязанности главы Верхнего Уфалея Татьяна Софьина, борьбу с безработицей в городском округе успешной назвать нельзя. В Верхнем Уфалее практически ни один пункт программы по стабилизации ситуации на рынке труда полностью не выполнен.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


11 сен 2009, 16:20,
0 Комментариев    1 822 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!