Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Южноуральские депутаты ударят по экстремизму агит-пробегом

Южноуральские депутаты ударят по экстремизму агит-пробегом

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Южноуральские депутаты придумали необычный способ профилактики экстремизма. В целях борьбы с его проявлениями в области организуют информационный пробег. Такое решение было принято сегодня на заседании комитета по молодёжной политике Законодательного Собрания Челябинской области.

В пробеге будут участвовать депутаты, общественники, представители мусульманского и православного духовенства. Предполагается, что все эти лица объедут муниципалитеты, чтобы разъяснить, чем опасен экстремизм. В рамках пробега планируются встречи с местными властями и населением. Первым, как пояснили общественники, будут давать информацию об официально существующих религиозных структурах и их контакты, чтобы в случае необходимости местные власти могли получить квалифицированную консультацию. Вторым, и здесь предполагается работать с молодёжью, будут разъяснять, какую опасность несёт экстремизм, и чем чревато увлечение подозрительными учениями.

По мнению властей и духовенства, такай информ-пробег жизненно необходим. Как отмечают представители духовенства, на местах зачастую ничего не знают об экстремистких движениях. «Вот, например, пришёл к главе города имам из другого района, и просит дать ему землю построить мечеть. Дело благое, но кто он, откуда пришёл – никто не знает», – иллюстрируют ситуацию в духовном управлении мусульман Челябинской и Курганской областях.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


18 сен 2009, 15:12,
0 Комментариев    2 413 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!