Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Миассе обнаружена подпольная лаборатория по производству амфетамина

В Миассе обнаружена подпольная лаборатория по производству амфетамина

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Южноуральские наркополицейские задержали представителей «золотой молодежи» в Миассе, которые снабжали челябинских посетителей ночных клубов высококачественными синтетическими наркотиками.

Как сообщили в пресс-службе УФСКН России по Челябинской области, в августе в ходе оперативных рейдов по дискотекам и ночным клубам наркополицейские неоднократно задерживали молодых людей, пребывающих на танцполах «под кайфом». В том числе попадались и те, кто промышлял мелким сбытом синтетических наркотиков, окупая свою собственную дозу «допинга».

Выяснилось, что задержанные приобретали высококачественную синтетику из одного постоянного источника. Оперативники установили, что конечная точка производства амфетамина для челябинских клиентов находится в Миассе. Челябинские наркоманы регулярно ездили в соседний городок за недорогим и неразбавленным наркотиком. Наркополицейским удалось выйти на группу молодых безработных мужчин, относящихся к так называемой «золотой молодежи». Молодые люди выросли в обеспеченных миасских семьях, получили хорошее образование, при этом постоянного места работы не имели. Перебивались случайными заработками или жили за счет родителей.

В настоящее время им предъявлено обвинение в сбыте наркотиков в крупном размере. В съемной квартире-лаборатории наркополицейские провели обыск. Выяснилось, что в подпольной лаборатории производили не только амфетамин, но и МДА – наркотик синтетического ряда, который ранее в Челябинской области не фигурировал. МДА вызывает особенно яркую «эйфорию», при этом разрушает сердечно-сосудистую систему и психику в разы быстрее своих аналогов.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


18 сен 2009, 11:24,
0 Комментариев    3 875 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!