Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Челябинские туроператоры обвинили крупнейший вуз региона в нарушении правил конкуренции

Челябинские туроператоры обвинили крупнейший вуз региона в нарушении правил конкуренции

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинские туроператоры обвиняют руководство Южно-Уральского госуниверситета в нарушении правил конкуренции на рынке туристических услуг.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в 2008 году некоторые студенты ЮУрГУ, собирающиеся стать участниками программы Work& Travel, обратились к своим туроператорам с жалобой на то, что в вузе им не предоставляют документы, необходимые для оформления визы. По словам студентов, в ЮУрГУ объяснили запрет тем, что студент участвует в программе не через турфирму «Пегас-тур».

«Всем компаниям, кроме «Пегас-тур», было отказано размещать рекламу в стенах ЮУрГУ. При этом в вузе не объявлялся тендер на оказание соответствующих услуг. В ЮУрГУ все решили за студентов. В самом университете студентов, желающих отправиться на заработки в США, приглашают в профком зарегистрироваться. Говорят, что студенты, которые оформляются через «Пегас-тур», входят в списки тех, кто имеет право на досрочную сдачу сессии. Студенты, зарегистрированные в профкоме, получают письма по электронной почте от «Пегас-тур», им звонят по телефону, предлагая воспользоваться услугами данной компании. То есть сведения о студенте из профкома передаются в турфирму», – сообщил менеджер отдела студенческих программ ООО «Авентура» Игорь Каев.

«Считаю, что ограничения, которые применяются по отношению к студентам, негативно сказываются на авторитете вуза. Сейчас ребята испытывают прессинг по почте и телефону. Обращаясь в деканат за справкой, они могут получить ее, только если воспользовались услугами определенной компании», – отметила управляющий турфирмы Startravel в Челябинске Ольга Бойко.

Напомним, в конце 2008 года ряд челябинских туроператоров, работающих по программе «Work and Travel», заявили, что ЮУрГУ заключил соглашение о сотрудничестве с ООО «Пегас-тур». Данное соглашение, по их мнению, направлено на монополизацию этого сегмента рынка. «Пегас-тур» был привлечен к работе без проведения конкурса, предусмотренного антимонопольным законом. Туроператоры высказывали опасения, что те студенты, которые решат выехать на работу в США через другие агентства, столкнутся в деканатах с дополнительными проблемами. В свою очередь представители ЮУрГУ заявляют, что ректорат крупнейшего южноуральского вуза пошел на это для того, чтобы контролировать безопасность своих студентов за границей.

 



Источник: www.nr2.ru

12 окт 2009, 14:59,
0 Комментариев    4 759 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!