Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Делегацию Челябинской области отправили в Ханой

Делегацию Челябинской области отправили в Ханой

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Октябрь 20 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – Челябинская область в составе российской делегации примет участие в 18-ой Международной промышленной выставке «FIIV-2009».

Как сообщили «Новому Региону» в Минэкономразвития Челябинской области, крупнейшая в Юго-Восточной Азии промышленная выставка будет проходить с 20 по 24 октября во Вьетнаме в городе Ханой при официальной поддержке правительства страны. Российскую делегацию возглавит министр промышленности и торговли РФ Виктор Христенко. Страну будут представлять крупнейшие предприятия промышленности, инновационной сферы, научно-исследовательские институты, ВУЗы, организации банковского сектора. Наряду с делегацией Южного Урала участие в промышленной выставке примут еще две официальные делегации Омской и Ульяновской областей.

Россия уже не первый раз участвует в VIIF. В этом году она будет представлена единой экспозицией общей площадью тысяча квадратных метров. Выставка предоставляет российским компаниям и предприятиям серьезный шанс по усилению своих позиций и расширению экспорта в Юго-Восточной Азии.

В состав делегации Челябинской области под руководством министра экономического развития региона Елены Мурзиной вошли такие известные компании, как ТД «Хлебный» (Bubi-Yubi), ЧТЗ-УРАЛТРАК, Мечел, ТД «Химпром-К», а также Южно-Уральский госуниверситет и Южно-Уральская ТПП.

Вьетнам входит в первую десятку основных стран-партнеров Челябинской области по внешнеэкономической деятельности. В I полугодии 2009 года товарооборот с Вьетнамом увеличился в 2 раза к уровню 2008 года и составил 118,3 миллионов долларов. В том числе экспорт составил 118 миллионов долларов, импорт – 0,3 миллионов долларов.

Основные статьи экспорта: продукция черной металлургии; сельскохозяйственная техника и запасные части к ней; осветительная арматура; продукция приборостроения; промышленное оборудование; продукция неорганической химии.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


20 окт 2009, 11:14,
0 Комментариев    2 075 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!