Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинске будут судить курсанта-пожарного, из-за которого погиб человек

В Челябинске будут судить курсанта-пожарного, из-за которого погиб человек

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Октябрь 20 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – В Челябинске направлено в суд уголовное дело в отношении курсанта, который обвиняется в совершении дорожно-транспортного происшествия и оставлении пострадавшего в опасности.

Как передает корреспондент «Нового Региона», 10 августа 2009 года в двенадцатом часу ночи 21-летний курсант Уральского института государственной противопожарной службы МЧС России ехал на автомобиле Нисан Х-Трайл по Комсомольскому проспекту со скоростью 80 километров в час.

Неподалеку от улицы Молдавской он сбил женщину, которая переходила дорогу на зеленый сигнал светофора. Водитель не оказал медицинской помощи пострадавшей и покинул место происшествия. Женщина от полученных травм скончалась.

Курсанту предъявлено обвинение по статьям «Оставление в опасности» и «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека» УК РФ. Он находится под подпиской о невыезде. Санкция статьи за наиболее тяжкое преступление предусматривает до 5 лет лишение свободы с лишением права управления автомобилем на срок до 3 лет. Материалы уголовного дела направлены для рассмотрения по существу в Курчатовский районный суд Челябинска.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


20 окт 2009, 11:01,
0 Комментариев    2 528 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!