Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Южноуральцы хранят иконы в сараях и продают за 5 рублей

Южноуральцы хранят иконы в сараях и продают за 5 рублей

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Красноармейский район, Челябинская область, Октябрь 19 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – На Южном Урале нашли старинную икону, которую долгое время считали утерянной.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Челябинской епархии русской православной церкви, во время разрушения храма в селе Алабуга Красноармейского района местные жители спрятали старинную деревянную икону Божьей Матери в сарае. Однажды к ним пришла соседка, которая ранее одолжила им 5 рублей. Случайно женщина увидела икону и попросила отдать ее вместо долга.

Все это время духовенство не знало о судьбе образа, его считали утерянным. 11 октября 2009 года сын соседки, купившей икону за 5 рублей, передал ее в сельскую церковь.

Несколько раньше в храм вернулась еще одна икона с ликом Дмитрия Солунского, его покровителя. Образ также в свое время купили и сохранили местные жители.

21 октября в храме Димитрия Солунского состоится встреча прихожан с иереем Евгением Новокрещеновым. Батюшка совершит в молебны и таинство крещения в помещении церкви, требующей восстановления.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


19 окт 2009, 18:35,
0 Комментариев    3 437 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!