Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Чтоб остаться на посту, губернатор и его окружение должны быть "чистыми"

Чтоб остаться на посту, губернатор и его окружение должны быть "чистыми"

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Октябрь 22 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – Уральский полпред рассказал о методике, по которой оценивается эффективность деятельности губернаторов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», весной истекает срок полномочий ряда глав регионов УрФО, в том числе южноуральского губернатора Петра Сумина.

По мнению полпреда Президента в Уральском федеральном округе Николая Винниченко, чтобы остаться на своем посту, губернаторы должны соответствовать двум основным критериям: высокие экономические показатели в регионе и отсутствие криминальной составляющей в деятельности как самого главы региона, так и его окружения.

«Следует проанализировать, есть у него в окружении взяточники и мздоимцы или нет, насколько они глубоко укоренились и как это отражается на экономике. Насколько он сам чист и насколько чисто его окружение», – заявил Винниченко. По его словам, эта система анализа эффективности работы губернаторов уже разработана в Правительстве РФ, но пока он не слышал, чтобы ее использовали для принятия решения об отставке руководства субъектов. Тем не менее, криминальная обстановка в правительстве регионов имеет значение. «Многие губернаторы, которые уже не являются руководителями регионов, были отправлены в отставку по причине засилья криминалитета в окружении, а также совершения преступлений ими самими», – подчеркнул Винниченко. Но уточнять, кто и где провинился, он не стал.

 


Источник: www.nr2.ru


Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


22 окт 2009, 17:51,
0 Комментариев    2 502 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!