Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинской области составили рейтинг успеваемости школьников по русскому языку

В Челябинской области составили рейтинг успеваемости школьников по русскому языку

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  +6

Челябинск, Октябрь 26 (Новый Регион, Алла Александрова) – В Челябинском институте повышения квалификации работников образования составили рейтинг южноуральских территорий по успеваемости. Основой для рейтинга стали результаты единого госэкзамена по русскому языку. Традиционно в лидерах по успеваемости числятся закрытые южноуральские города и Челябинск.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в пятерку рейтинга по абсолютной успеваемости вошли Ленинский и Центральный районы Челябинска, а также Варненский, Еткульский и Красноармейский районы. Магнитогорск занял 21-ое место, Златоуст – на 16-ом, Миасс – на 26-ом. В тройке отстающих – Карталинский, Каслинский и Брединский районы.

Что касается качественной успеваемости, соответствующий рейтинг возглавили Снежинск, Центральный район Челябинска, Южноуральск, Озерск и Трехгорный. Миасс занимает 7-ое место, Златоуст и Магнитогорск – 15-ое и 21-ое соответственно. В аутсайдерах числятся Агаповский, Карталинский районы и поселок Локомотивный.

Так, например, почти 36,5% снежинских выпускников получили за ЕГЭ по русскому языку оценку «пять», более половины – «четыре». Самые низкие результат ЕГЭ показали ученики Карталинского, Агаповского районов, а также поселка Локомотивный. Например, в последнем не было ни одной «пятерки», а в Агаповском и Карталинском районе русский язык на «отлично» написали только чуть более 6%. При этом половина выпускников данных районов сдала ЕГЭ по данному предмету на уровне «тройки».

Среди районов Челябинска хуже всего с экзаменом справились выпускники Калининского района: только чуть больше 21% получили баллы, соответствующие «пятерке». По абсолютной успеваемости среди всех районов Челябинска на последнем месте оказался Курчатовский. Лучшие результаты у Центрального района – здесь 100% учащихся справились с экзаменом, показатель качественной успеваемости составил почти 86%. К слову, на «отлично» русский язык в Центральном районе написали более 34%, на «4» – более половины учащихся.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


26 окт 2009, 10:15,
0 Комментариев    5 793 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!