Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинске превышен эпидпорог по ОРВИ и гриппу

В Челябинске превышен эпидпорог по ОРВИ и гриппу

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Октябрь 27 (Новый Регион, Алла Александрова) – В Челябинске отмечается превышение эпидемиологического порога по ОРВИ и гриппу. Об этом сообщает российский Роспотребнадзор.

Напомним, из-за эпидподъема сезонного гриппа и ОРВИ на досрочные каникулы отправлены учащиеся нескольких челябинских школ. Несколько школьников, по данным лабораторных исследований, больны высокопатогенным гриппом. В конце минувшей недели было объявлено, что 11 школ, в основном Тракторозаводского района, с 26 октября уйдут на каникулы досрочно. Однако, по данным агентства, в начале текущей недели число школ, отправленных на каникулы, увеличилось: к ним присоединились и образовательные учреждении других районов, например, Металлургического.

Как передает корреспондент «Нового Региона», за минувшую неделю на Южном Урале было зарегистрировано 37 случаев «свиного» гриппа. На сегодняшний день высокопатогенным гриппом переболело 57 южноуральцев. Как подтверждают в областном Роспотребнадзоре, на самом деле, число зараженных вирусом гриппа A/H1N1 может быть гораздо больше. Дело в том, что исследуются далеко не все пациенты с симптоматикой высокопатогенного гриппа.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


27 окт 2009, 17:47,
0 Комментариев    2 809 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!