Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Аше предлагают упразднить управление по молодежной политике, спорту и туризму

В Аше предлагают упразднить управление по молодежной политике, спорту и туризму

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Аша, Челябинская область, Декабрь 16 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – В Аше предложено сэкономить на молодежи и туризме в угоду градообразующему предприятию.

Ашинские депутаты предлагают беспрецедентный шаг – упразднить районное управление по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму. От него планируется оставить всего две штатные единицы. Это закреплено в протоколе совместного заседания постоянной комиссии по бюджету и президиума Собрания депутатов Ашинского района, копией которого располагает «Новый Регион». Данное заседание прошло 2 декабря. Согласно протоколу, за упразднение управления проголосовали 6 депутатов, против – 3, воздержался – 1. Деньги, сэкономленные от ликвидации ведомства, планировалось перераспределить на мероприятия в сфере физической культуры, спорта и туризма.

За комментариями корреспондент «Нового Региона» обратился к председателю Собрания депутатов Ашинского района Василию Шломе, который этот протокол и подписывал. «Смысл этого предложения следующий: по мнению членов комиссии, ряд мероприятий, проводимых этим управлением, дублируется в поселениях района. И поэтому его нужно упразднить», – заявил спикер. Но затем сообщил, что об упразднении управления речи не идет: «Вопрос о ликвидации этого управления не будет рассматриваться, управление остается. Депутаты подумали, осознали значимость этого управления в структуре Ашинского муниципального района и изменили свою точку зрения».

Однако на вопрос, когда именно депутаты успели это сделать, Шлома точно ответить не смог. Сначала из его слов следует, что свое решение депутаты, входящие в комиссию по бюджету, поменяли на следующем ее заседании. Но когда именно прошло это заседание и записано ли новое решение в протокол, Шлома сообщить отказался, но в ходе дальнейшей беседы проронил: «Такого решения нет».

Затем оказалось, что решение изменили непосредственно на заседании Собрания депутатов, состоявшемся 4 декабря. «Когда мы после заседания постоянной комиссии пришли на заседание Собрания депутатов района, то этот вопрос не рассматривался, а рассматривался вопрос в ином ключе. Там решили 300 тысяч рублей, предназначенных в проекте бюджета на содержание этого управления, направить внутри этого же управления на спортивные мероприятия и мероприятия по линии молодежной политики», – попытался объяснить Шлома. Но в протоколе заседания Собрания депутатов, по словам спикера, нет такого пункта – рассмотрение решения комиссии и президиума местного парламента относительно ликвидации управления по делам молодежи. Таким образом, остается непонятно, когда именно депутаты изменили это решение, если вообще изменили.

Источник агентства пояснил суть заварушки и нежелания председателя Собрания депутатов раскрывать карты. Районные депутаты фактически подконтрольны руководству градообразующего предприятия – «Ашинскому металлургическому заводу». С районной администрацией у топ-менеджмента завода, наоборот, конфликт. Кстати, предложение о ликвидации его ведомства на рассмотрение комиссии по бюджету вынес не кто-нибудь, а генеральный директор ОАО «Ашинский металлургический завод» Владимир Евстратов, депутат районного Собрания.

Сегодня, 16 декабря, в Ашинском районе состоится очередное заседание местного парламента. Шлома заверил, что в его повестке вопросов, связанных с управлением по молодежной политике, нет. Тем не менее, как стало известно «Новому Региону», сотрудники управления по молодежной политике уже готовятся освободить свои рабочие места.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


16 дек 2009, 10:20,
0 Комментариев    3 624 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!