Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В предвыборный конфликт в Верхнем Уфалее вмешалось региональное отделение партии "Единая Россия"

В предвыборный конфликт в Верхнем Уфалее вмешалось региональное отделение партии "Единая Россия"

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Верхний Уфалей, Челябинская область, Февраль 24 (Новый Регион, Алла Александрова) – Исполняющая обязанности главы Верхнего Уфалея Татьяна Софьина, недавно исключенная из рядов «Единой России», пожаловалась в региональное отделение партии.

Напомним, в середине февраля решением первичной организации и.о. главы Верхнеуфалейского округа Татьяна Софьина была исключена из рядов «Единой России». Главной причиной для такой меры стало решение Софьиной о выдвижении своей кандидатуры на мэрских выборах. При этом главным конкурентом Софьиной является официальный выдвиженец Павел Казаков, нынешний cити-менеджер Верхнего Уфалея. Последнего поддерживает руководство местного завода – ОАО «Уфалейникель». Причем противостояние между Софьинйо и Казаковым наблюдается достаточно давно.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» председатель региональной контрольно-ревизионной комиссии «Единой России» Владислав Крашенинников, сразу после своего исключения Татьяна Софьина обратилась с заявлением на имя секретаря региональной ячейки о нарушении ее прав. Для разбирательства по данному факту в облисполкоме была создана специальная комиссия. В уфалейскую ячейку был направлен запрос о предоставлении материалов. А в пятницу, 26 февраля, члены комиссии отправятся в Верхний Уфалей с тем, чтобы встретиться лично с Татьяной Софьиной и руководством местного отделения. В частности, ревизоры проверят процедуру голосования, в результате которого было принято решение об исключении. Также будут рассмотрены основания, выдвинутые местной ячейкой. После проверки на очередном заседании президиума партии будут внесены соответствующие предложения. Если подтвердится, что Софьина была исключена с нарушением, уфалейские «единороссы» получат предписание о восстановлении ее в партии.

По словам Крашенниникова, со стороны уфалейских «медведей» это уже не первая попытка «зачистить» ряды. В 2009 году местная верхушка инициировала исключение главы округа Юрия Зайцева. Областные партийцы установили, что мэр был исключен с нарушением устава, так как находился в этот момент в больнице. В результате Зайцев был восстановлен в партии. Получится ли на этот раз уфалейскому политбомонду, занимающему руководящие должности на местном градообразующем предприятии, вычеркнуть очередного неугодного члена партии, покажет ближайшее время. Скорее всего, решение по поводу Софьиной будет принято до выборов 14 марта.

 


Источник: www.nr2.ru


Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


24 фев 2010, 10:59,
0 Комментариев    3 938 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!