Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » На Южном Урале начали создавать базу данных ДНК преступников

На Южном Урале начали создавать базу данных ДНК преступников

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Февраль 26 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – В Челябинской области начали коллекционировать ДНК попавших на заметку следствию.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в Челябинской области создание базы данных правоохранительных органов находится на начальной стадии. Соответствующий закон уже вышел, все необходимое оборудование в экспертно-криминалистическом центре ГУВД Челябинской области есть. Но сейчас база пополняется только за счет данных, которые поступают по делам находящимся в производстве, а также за счет запросов из других регионов по серийным преступлениям. Как признаются криминалисты, на сегодняшний день собрать полную базу данных учета ДНК по всем лицам, которые интересуют либо потенциально могут заинтересовать следствие, невозможно. Хотя такое собрание материала необходимо – на сегодняшний день экспертиза ДНК самая точная методика в арсенал криминалистов. И хотя временные затраты на нее значительно больше (около недели), в суде результаты этой экспертизы оспорить практически невозможно.

Всего за минувший год криминалисты ГУВД по Челябинской области провели 434 экспертизы материала ДНК. Это в 4 раза больше, чем в 2008 году.



Источник: www.nr2.ru
26 фев 2010, 17:02,
0 Комментариев    2 487 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!