Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В трех южноуральских водоемах "зашкаливает" содержание азота, марганца, и азота нитритов

В трех южноуральских водоемах "зашкаливает" содержание азота, марганца, и азота нитритов

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Апрель 05 (Новый Регион, Алла Александрова) – В трех южноуральских водоемах – реках Уй, Миасс и Аргазинском водохранилище – специалисты обнаружили высокое загрязнение воды марганцем, азотом, цинком и азота нитритами.

Как сообщили «Новому Региону» в Челябинском гидрометцентре, в марте метеорологи исследовали 38 проб воды, взятых на 16 водоемах ЮжногоУрала. В результате на трех водных объектах обнаружено 6 случаев высокого загрязнения. Так, в реке Уй выше села Степного обнаружено высокое загрязнение воды ионами марганца – более 31 ПДК. В реке Миасс выше города Миасса зарегистрировано высокое загрязнение воды марганцем, превышающее нормативы более чем в 42 раза. Ниже по течению реки в створе деревни Новотагилки в воде найден азот – 10,2 ПДК. А ниже Челябинска отмечаются самые высокие концентрации азота нитритов – в районе деревни Новое Поле их содержание составляет 15,6ПДК, в створе деревни Сычево – 14,3 ПДК.

В Аргазинском водохранилище рядом с Карабашом зарегистрировано высокое загрязнение воды ионами цинка – 12,3 ПДК и марганца – 38,4 ПДК.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


05 апр 2010, 10:14,
0 Комментариев    2 484 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!