Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » На Южном Урале клещи нападают даже на площадках детских садов

На Южном Урале клещи нападают даже на площадках детских садов

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Май 07 (Новый Регион, Алла Александрова) – На Южном Урале активизировались клещи. В областном Роспотребнадзоре отмечают всплеск укусов. В числе пострадавших – садоводы и даже воспитанники детских садов.

Как сообщили в управлении Роспотребнадзора по Челябинской области, за минувшую неделю за помощью к медикам обратился 1 тысяча 51 южноуралец, пострадавший от укусов клещей. 

Всего с начала опасного сезона, который стартовал в апреле, зарегистрировано 1 тысяча 484 пострадавших, среди них 501 ребенок. Это в 2,8 раза больше, чем за аналогичный период 2009 года.

Медики отмечают: несмотря на то, что в текущем году кровососы стали нападать на людей позже, чем обычно, клещи проявляют небывалую высокую активность. Всплеск укусов за последнюю неделю специалисты связывают, в первую очередь, с потеплением. По-настоящему летняя погода, установившаяся на текущей неделе, привела к тому, что южноуральцы стали выбираться на природу: парки, леса, садовые участки. Массовые пикники и работа на дачном участке зачастую заканчиваются визитом к врачу. Так, на неделе к медикам часто обращались садоводы. Добавим, что и городские жители, не покидающие пределы своего населенного пункта, не защищены от опасных укусов. Например, на текущей неделе регистрировались укусы в жилой зоне городов:во дворах и даже на площадках детских садов. 



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


07 мая 2010, 10:52,
0 Комментариев    1 980 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!