Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Челябинск отпраздновал День Победы относительно спокойно (ВИДЕО)

Челябинск отпраздновал День Победы относительно спокойно (ВИДЕО)

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Челябинск отпраздновал День Победы относительно спокойно (ВИДЕО)Челябинцы провели праздничные выходные более трезво, чем в прошлые годы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, прошли в Челябинске без неприятных инцидентов. По словам начальника управления здравоохранения Евгения Летягина, за 3 дня в «скорую помощь» поступило 3 тысячи 340 вызовов от жителей города, в том числе от 29 ветеранов. Из них пятеро были госпитализированы с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, один получил травму ноги на ступеньках Автомобильного училища.

По оценке начальника городского УВД Игоря Иванова, в прошедшие майские праздники на улицах города было меньше пьяных, нежели в предыдущие годы. Об этом говорят и данные о поступивших в челябинские медвытрезвители. Всего с 4 по 10 мая клиентами этих учреждений стали около 400 челябинцев, при том, что их среднесуточная наполняемость составляет 120 человек. Добавим, что это стало возможным отчасти благодаря запрету на торговлю спиртным в центральной части города. Так, в крупных супермаркетах отделы с алкогольными напитками были закрыты вечером 9 мая для покупателей. Однако в некотором отдалении от площади Революции мелкие торговые точки все же пренебрегали требованием властей. Поэтому во время салюта часть зрителей была навеселе, не обошлось без драк, но, по словам милиции, серьезных инцидентов удалось избежать.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


11 мая 2010, 12:01,
0 Комментариев    4 751 Просмотр




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!