Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинской области орудуют лже-инспекторы

В Челябинской области орудуют лже-инспекторы

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В течение мая 2010 года в Верхнеуфалейском городском округе, группой неустановленных лиц в отношении ряда работодателей, были проведены «лже-мероприятия» по контролю за соблюдением трудового законодательства РФ. При этом мошенники выдавали себя за работников некой «правовой инспекции труда».

По результатам этих противоправных действий, в отношении нескольких должностных и юридических лиц Верхнеуфалейского городского округа, были вынесены незаконные «постановления» о признании этих лиц виновными в якобы совершенных административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ. На должностных лиц накладывались административные штрафы в размере пятьдесят тысяч рублей (размер штрафа не соответствует требованиям закона), для перечисления на счет индивидуального предпринимателя.

В настоящее время ОВД по Верхнеуфалейскому городскому округу проводит проверку в порядке ст.ст. 144,145 УПК РФ, по результатам которой, будет установлен круг лиц, пострадавших от противоправных действий со стороны лже-инспекторов, и принято решение о возбуждении уголовного дела. Данный инцидент находится на контроле Прокуратуры Челябинской области.

Уважаемые работодатели, будьте бдительны.  


Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


02 июн 2010, 13:52,
0 Комментариев    2 730 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!