Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Южноуральские депутаты решили набрать очки перед грядущими выборами

Южноуральские депутаты решили набрать очки перед грядущими выборами

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Челябинской области «партия власти» решила набрать очки перед возможными октябрьскими выборами в региональный парламент.

Как сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области, сегодня прошло расширенное заседание регионального политсовета партии «Единая Россия», в котором приняли участие руководители всех местных отделений. Одним из вопросов стало обсуждение инициативы повышения заработной платы работникам бюджетной сферы. Было принято решение обратиться к губернатору с предложением провести это 1 сентября 2010 года. Ожидается, что губернатор рассмотрит инициативу однопартийцев в ближайшее время, по возвращении из Москвы.

Кроме того, как стало известно, на этом же мероприятии рассматривался еще один вопрос, который муссируется последние два дня в СМИ. Речь идет о переносе выборов в Законодательное собрание Челябинской области с марта 2011 года на октябрь 2010. Напомним, предыдущие выборы в региональный парламент прошли в декабре 2005 года. Но с тех пор федеральное законодательство изменилось, и в России были приняты два единых дня голосования: второе воскресенье марта и второе воскресенье октября. В апреле 2009 года депутаты приняли закон о сдвиге выборов на март 2011 года, продлив тем самым срок своих полномочий. Сейчас же народным избранникам предложили отыграть назад и на этот раз уже сократить срок своих полномочий, перенеся выборы на ближайший октябрь.

Это вполне возможно с точки зрения закона. Чтобы назначить выборы на 10 октября, соответствующее решение должно быть принято со 2 по 12 июля. То есть последняя возможность – июньская сессия Заксобрания. Кстати, депутаты в срочном порядке собирают на заседание 10 июня.

Между тем, согласно закону, сначала депутатам положено установить схему избирательных округов. Но поскольку предъявить ее облизбирком не успевает, в Челябинской области пойдут другим путем – заниматься округами будет сама избирательная комиссия, тем более что закон это допускает. Как пояснил корреспонденту заместитель председателя челябинского облизбиркома Александр Раевский, комиссия вправе отредактировать границы округов, если количество избирателей, проживающих на данной территории, изменилось с 2005 года и теперь не соответствует средней численности.



Источник: www.nr2.ru
03 июн 2010, 17:48,
0 Комментариев    3 096 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!