Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В челябинской колонии осужденный утонул в камере штрафного изолятора

В челябинской колонии осужденный утонул в камере штрафного изолятора

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В челябинской колонии 40-летний осужденный обнаружен мертвым. По невыясненной пока причине в легких мужчины оказалась вода.

Как сообщили в пресс-службе ГУФСИН, инцидент произошел вчера около 20 часов 30 минут в исправительной колонии №2 Челябинска. При обходе штрафного изолятора надзиратель заглянул в смотровое окно одной из одиночных камер. Осужденный лежал на полу камеры и не подавал признаков жизни. Вызванный на место происшествия сотрудник медсанчасти стал делать пострадавшему искусственное дыхание: изо рта осужденного пошла вода.

Специалисты рассматривают несколько версий происшествия. Узник мог захлебнуться водой при питье (в камере есть раковина) или получить сильный удар в грудь во время прогулки. Рассматривается и версия вирусной инфекции, из-за которой в легких может образоваться жидкость. Сейчас труп осужденного направлен на экспертизу, которая должна установить причину смерти.

Отметим, что у осужденного была четвертая судимость. Он отбывал 11-летний срок за разбой. В начале 2012 года должен был освободиться. Ранее мужчина – житель Челябинска – «сидел» за кражи, грабежи и разбои.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


03 июн 2010, 15:58,
0 Комментариев    3 023 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!