Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Челябинцев призывают доносить на тех, кто мусорит

Челябинцев призывают доносить на тех, кто мусорит

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Челябинске будут привлекать к административной ответственности за брошенный сигаретный окурок или парковку на газоне. Самих челябинцев власти призывают активно сообщать о соседях или прохожих, оставляющих после себя мусор.

Как передает корреспондент, согласно недавнему решению Законодательного собрания Челябинской области муниципалитеты получили полномочия по созданию административных комиссий. А сотрудники мэрий отныне имеют право составлять административные протоколы.

Вопрос о создании комиссии в Челябинске будет рассмотрен на заседании городской Думы 29 июня. «В течение последних лет в Челябинске был правовой вакуум. Никто не занимался привлечением к ответственности нарушителей благоустройства», – говорит глава администрации Челябинска Сергей Давыдов.

Созданные комиссии будут рассматривать протоколы, составленные сотрудниками милиции или технической инспекции. Всего предусмотрено 25 соответствующих правонарушений: от выброшенного на тротуар окурка до пакета с мусором, оставленного во дворе. Также члены комиссии будут наказывать, например, за парковку на газоне или незаконный снос деревьев.

По словам начальника УВД Челябинска Игоря Иванова, на сегодняшний день в каждом районном отделе определены конкретные ответственные сотрудники, уже сейчас по городу проходят рейды по выявлению любителей мусорить на улицах и во дворах.

Бдительные жители смогут сообщать о таких нарушителях по номеру специальной телефонной «горячей» линии – ее организуют в ближайшее время. Также эту информацию можно сообщать по любому телефону мэрии.

«Мы будем рады, если люди будут давать информацию. Мне кажется, что такое сообщение – это не стукачество. Город – наш общий дом. И те, кто не хотят, чтобы мы жили комфортно, должны быть наказаны», – подчеркнул Сергей Давыдов.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


15 июн 2010, 13:35,
0 Комментариев    3 311 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!