Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинской области из-за взрыва газовых баллонов дотла сгорел частный дом

В Челябинской области из-за взрыва газовых баллонов дотла сгорел частный дом

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
В Челябинской области из-за взрыва газовых баллонов дотла сгорел частный дом

На Южном Урале взрыв газа уничтожил дом. Запасливость хозяев, хранивших в жилище сразу 4 газовых баллона, привела к большому пожару.


Как сообщили в пресс-центре противопожарной службы Челябинской области, сегодня ночью в поселке Полетаево-1 сгорел частный жилой дом – со всеми постройками и имуществом.


Выяснилось, что взорвался 50-литровый бытовой газовый баллон, хранившийся на кухне дома. После этого из-за высокой температуры вырвало раструб у второго баллона с газом, находившегося в сенях. Всего в доме хранилось 4 газовых баллона. Оставшиеся баллоны, уже сильно нагретые, огнеборцам удалось вынести из дома.


Из-за взрыва спасти дом и имущество не удалось. Ситуацию усложняло то обстоятельство, что в 5 метрах от очага возгорания находились соседские постройки, дровяник и жилой дом. Пожару был присвоен повышенной ранг сложности. К тушению подключились сотрудники пожарной части Новосинеглазово и несколько расчетов МЧС. Без них справиться с огнем было невозможно: река Миасс находится рядом, но подъехать к ней невозможно. Сельская администрация до сих пор не позаботилась о постройке пожарного пирса.


В результате от дома остались только стены. Пожарные до сих пор работают на месте происшествия. Сейчас они тщательно проливают тлеющую гору дров: на это обычно уходит несколько часов, а то и дней. По предварительной версии, возгорание началось в доме из-за короткого замыкания несправной электропроводки. Погорельцы – женщина с дочерью – перебрались жить к родственникам.




Источник: www.nr2.ru
26 июл 2010, 11:01,
0 Комментариев    3 408 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!