Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В 2011 году на Южном Урале сократят более 2 тысяч милиционеров

В 2011 году на Южном Урале сократят более 2 тысяч милиционеров

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
В 2011 году на Южном Урале сократят более 2 тысяч милиционеров

В текущем году на Южном Урале в рамках реформирования МВД будет сокращено более 2 тысяч сотрудников милиции. Сегодня об этом в рамках итоговой коллегии заявил начальник ГУВД по Челябинской области Владимир Скалунов.


Как передает корреспондент, в настоящее время совместно с органами местного самоуправления на местах созданы комиссии по вопросам трудоустройства уволенных милиционеров.


В милицейском главке продолжается работа по отбору кандидатов на сокращение. По словам Скалунова, при принятии решения будет учитываться «послужной список» сотрудника: его характеристика, отношение к службе, уровень образования, стаж, состояние здоровья.


Руководитель ГУВД заявил: информация о том, что в первую очередь под удар попадут работники старше 45 лет, не соответствует действительности. И заверил, что, несмотря на сокращение рядов, милиция продолжит делать все, чтобы жители области чувствовали себя безопасно.


Отметим, что на местах руководители отделов внутренних дел восприняли новость о массовых увольнениях менее оптимистично: сотрудники милиции городов и районов области уверены, что это напрямую повлияет на рост преступности.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


18 янв 2011, 16:09,
0 Комментариев    2 626 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!